生協のチラシで「吉野家の親子丼の具」が目についたんだけど、値段を見たら
□□□チラシの裏3枚目□□□
http://ikura.open2ch.net/test/read.cgi/ms/1425134178
http://ikura.open2ch.net/test/read.cgi/ms/1425134178
591 :名無しさん@おーぷん :2016/05/17(火)17:26:24 ID:ZkQ
生協のチラシを見ながら何頼もうか検討してたら
吉野家が親子丼の具出してるのが目についてへー、と値段見たら
税込646円だと…!?しかも2食で!?
それだけあったら余裕で倍以上の人数分作れるわー!!と思った私は貧乏性
あーでも出先で食べる親子丼は美味いんだよね
特にうどん・蕎麦屋系
吉野家が親子丼の具出してるのが目についてへー、と値段見たら
税込646円だと…!?しかも2食で!?
それだけあったら余裕で倍以上の人数分作れるわー!!と思った私は貧乏性
あーでも出先で食べる親子丼は美味いんだよね
特にうどん・蕎麦屋系
593 :名無しさん@おーぷん :2016/05/19(木)11:44:53 ID:3ik
私も最初に見たとき驚いた。
たぶん、お店の一人前と具だけなのに同じくらいの値段だよね。
でも冷蔵庫に入れとくと便利よ
ご飯があればすぐ出せるから。
あと、自分のお昼にわざわざ買いに行くのも面倒だし
ましてお店で食べるのはハードル高いし
吉野家の他にすきやとか、別の牛丼チェーン?のもあるよ
たぶん、お店の一人前と具だけなのに同じくらいの値段だよね。
でも冷蔵庫に入れとくと便利よ
ご飯があればすぐ出せるから。
あと、自分のお昼にわざわざ買いに行くのも面倒だし
ましてお店で食べるのはハードル高いし
吉野家の他にすきやとか、別の牛丼チェーン?のもあるよ
594 :名無しさん@おーぷん :2016/05/19(木)11:59:02 ID:MWU
メニューに親子丼があっても選ばないからだけど
外のは美味しいのかー
でも吉野家レトルト2食で646円は高いよw
だったら、丼物の具を多めに作って冷凍した方が
と思う私も貧乏性
うちは取って置けるほど残らないけどw
外のは美味しいのかー
でも吉野家レトルト2食で646円は高いよw
だったら、丼物の具を多めに作って冷凍した方が
と思う私も貧乏性
うちは取って置けるほど残らないけどw
595 :名無しさん@おーぷん :2016/05/19(木)12:52:31 ID:sX0
(たぶん)吉野家のお茶碗サイズってやつをたまに買ってる。
牛丼にするんじゃなくて、うどんの時子供のにだけ乗せて肉うどんにする。
牛丼にするんじゃなくて、うどんの時子供のにだけ乗せて肉うどんにする。
・・・ 楽天市場リンク ・・・
まとめブログ最新記事
「 Amazon Kindle 」
● どうせ死ぬんだから 好きなことだけやって寿命を使いきる
● もっと! とんでもないお菓子作り
2022年9月の人気記事
これまでの人気記事ピックアップ